ЭКО-САМР

Эта смена для пытливых подростков, которым не только не терпится узнать о живой природе и окружающем мире, но и особенно тем, которым хочется изобрести экологичные  способы для коммуникации и отношений, для рационального использования вещей и собственного времени, для гармоничного ощущения себя и себя в пространстве.

 

В программе:

·         Исследовательские эксперименты,

·         Творческие путешествия,

·         Изобретение и внедрение рациональных способов мироустройства,

·         Интерактивные лектории и игровые форматы,

·         Общение с экспертами и лекторами,

·         Купание, свежий воздух, живое интересное общение, свежие эмоции и многое другое.

Проводят смену: экологи, биологи, специалисты по игровой механике, филологи, психологи, культурологи, ученые.

 

Даты: 9-18 июня

Место проведения смены: детский оздоровительный лагерь «Калейдоскоп», с. Боровое.

Стоимость 18 000 руб.

Телефоны для связи: 209-33-07 и 8-951-390-82-22.

Городской центр проектного творчества продолжает подготовку команды НСО к Всероссийскому этапу Компетентностной олимпиады. На выходных в лагере им. Олега Кошевого прошел командный подготовительный тренинг.

Практически любой человек рано или поздно начинает мечтать о жизни в идеальном мире. Чаще всего он включает в себя идеи о всеобщем равенстве, свободе, взаимной любви и уважении, а также неограниченных возможностях и невероятных пейзажах. Но возможно ли создание идеального мира, который будет по-настоящему идеальным? Как сохранять этот мир, но продолжать развиваться?

Проекты РПИК стали участниками секции «Экология городского пространства как экспликация культуры социума» на конференции «Патриотизм – основа единства и сплоченности Отечества: история и современность».

Главная идея одного из проектов – уменьшить количество мусора, который остается на городских улицах и свалках. Проект направлен на стимулирование раздельного сбора мусора и его рациональную утилизацию.